勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布單位:居保局
發布日期:2019-12-27 16:14
瀏覽次數:20
字體:[       ]


答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇?!?/p>

{ganrao} 安徽来来麻将外挂 新疆时时彩几点开 11选5开奖结果 篮球比分直播188球探 双色球走势图近600 极速快3 百搭麻将技巧一四七 浙江快乐十二开奖结果 今天 最精准极速飞艇计划软件 大乐透开奖 温碧霞演的黄色片 手机体球网足球比分 琼崖海南麻将正版 北京11选5手机版走势图 3d缩水过滤工具手 15选5开奖走势图